Auction 809T, Lot # 248
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería de algodón color beige y soportes estriados. Decorado con motivos florales. Presenta marcas y detalles de conservación. Estimado $900-1,300